Государственное ветеринарное управление ГО г. Нижний Новгород

Государственное 
ветеринарное управление 
Нижнего Новгорода

Государственное бюджетное учреждение
 Нижегородской области
г. Нижний Новгород, ул. Ветеринарная, д.4
(831) 439-45-64
приёмная руководителя,
пн-чт 8:00 - 17:00, пт 8:00 - 16:00
(831) 433-20-37
вет. клиника, круглосуточно
Социальные сети:
VK https://vk.com/nnovvet
Telegram https://t.me/nnovvet
  • Об учреждении
  • Услуги для физических лиц
  • Услуги для юридических лиц
  • Административная деятельность
  • Структура учреждения
  • Прейскурант
  • Памятка владельцу животного

    Памятка владельцу животного

    Если Вы держите или решили завести животное, будь то собака или кошка или любой другой питомец хорошо обдумайте свое решение. Подробнее узнайте об особенностях содержания животного, помните, что питомец не игрушка, животному требуется уход, внимание, они могут болеть, их нужно приучать к туалету и не всегда все получается сразу. Подумайте и о своем здоровье, не страдаете ли Вы или члены Вашей семьи заболеваниями при которых животное в доме противопоказано. Помните, что раз в 3 месяца животное должно проходить профилактику от глистной инвазии, особенно если оно питается сырыми продуктами. Обдумайте, располагаете ли вы местом для содержания того или иного животного в доме или в квартире.
    Если вы уже приобрели нового друга, то следующая информация может быть для Вас полезной.

    Необходимые действия при содержании домашнего питомца:

    1. Показать Вашего питомца ветеринарному специалисту для осмотра, регистрации и вакцинации.

    2. Провести вакцинацию щенка или котенка против инфекционных заболеваний. Первую вакцинацию в 4-6 недельном возрасте, повторную - в возрасте 8-9 недель. Выгуливать животное можно через 14 дней после повторной вакцинации. До достижения 3-х месячного возраста необходимо привить животное против бешенства.

    3. Перерегистрировать питомца необходимо по истечении 1 года со дня регистрации (перерегистрации), но не позднее 2 мес. со дня истечения этого срока. Обычно принято совмещать перерегистрацию животного с ежегодной вакцинацией против бешенства и других инфекционных болезней.

    4. Для путешествий со своими любимцами за пределы города, России, Вам необходимо оформить ветеринарные сопроводительные документы (выдаваемые государственной ветеринарной службой). Животное должно быть вакцинировано от бешенства не более чем за 12 месяцев до планируемой поездки и не менее 14 дней после повторной вакцинации.

    5. При планировании поездки в зарубежные страны ЗАРАНЕЕ поинтересуйтесь требованиями предъявляемыми данной страной для ввоза животных на ее территорию. Так же необходимо заполнить соответствующее заявление на вывоз животного за пределы страны.

    6. Для участия в выставках необходимы следующие документы: паспорт домашнего животного, где указаны прививки (сделанные не менее чем за 30 дней и не более чем за 1 год до мероприятия), лабораторные исследования на гельминтозы (или дегельминтизация); ветеринарная справка форма № 4 для жителей Нижнего Новгорода или ветеринарное свидетельство форма № 1 для прибывших из других регионов России и стран СНГ.


    Возврат к списку