Государственное ветеринарное управление ГО г. Нижний Новгород

Государственное 
ветеринарное управление 
Нижнего Новгорода

Государственное бюджетное учреждение
 Нижегородской области
г. Нижний Новгород, ул. Ветеринарная, д.4
(831) 439-45-64
приёмная руководителя,
пн-чт 8:00 - 17:00, пт 8:00 - 16:00
(831) 433-20-37
вет. клиника, круглосуточно
Социальные сети:
VK https://vk.com/nnovvet
Telegram https://t.me/nnovvet
  • Об учреждении
  • Услуги для физических лиц
  • Услуги для юридических лиц
  • Административная деятельность
  • Структура учреждения
  • Прейскурант
  • 100-ый клиент гостиницы для животных госветклиник Приокского района стал шпиц по кличке «Маруся»

    100-ый клиент гостиницы для животных госветклиник Приокского района стал шпиц по кличке «Маруся»

    Отделение по передержке домашних животных было открыто в государственной ветеринарной клинике Приокского района год  назад. И вот уже 100-ый клиент!

    -За это время в отделении, которое владельцы животных часто называют гостиницей,  побывали 41 собака и 59 кошек, - говорит начальник госветклиники, главный государственный ветеринарный врач Приокского района Олег Каманов. - Животные разные. Одни имеют владельца, другие подобраны на улице неравнодушными горожанами. Здесь находятся животные после проведённых операций, для проведения длительного лечения под контролем врача, а также совершенно здоровые животные - на время отпуска хозяев.

    Сложные операции – не редкость для ветеринарной клиники. В арсенале ветспециалистов -современное оборудование для проведения широкого спектра хирургических операций, услуг по гинекологии, кардиологии, проведения УЗИ и рентген-исследований. Есть лаборатория для проведения диагностических исследований.   После проведенных операций большинству хвостатых пациентов необходимо продолжать лечение, ставить уколы, капельницы…

    -Владельцы животных работают, возить собаку или кошку на перевязки, уколы в ветклинику некогда. В помощь им и открыто наше отделение передержки животных.  Часто владельцам некому оставить питомца на время отпуска. И в этих случаях спасают индивидуальные боксы нашего отделения. Кормим постояльцев по расписанию владельца, осуществляем двух и трёхразовый выгул собак на отдельной территории отделения. Питомцы находятся под наблюдением ветеринарного специалиста.

    Вот живой пример: в течение 2 месяцев во время отпуска хозяйки в отделении гостил кот абиссинской породы по кличке «Стасик». У животного сахарный диабет, в течение 2 лет у него специальный  режим дня: двукратное измерение  сахара  крови  и  лечебный  корм «Диабетик».

    -Постоянным клиентом гостиницы является собака по кличке «Буран», хозяин которого часто уезжает в командировки, а оставлять друга не с кем. Буран очень дружелюбная, позитивная собака, - говорит Олег Каманов. -Из необычных посетителей в отделении проживала длиннохвостая неясыть по кличке «Цыпленок» на время отпуска хозяев.

    А вот и 100-ый клиент гостиницы – шпиц по кличке «Маруся». Хозяйка собаки   уехала   в отпуск   на 2 недели.

    -Еще до отъезда у животного произошла травма лапки и хозяйка попросила подлечить Марусю. Собачке была назначена лазеротерапия. К приезду владелицы Маруся была в полном порядке!

    Записать питомца на проживание в гостинице для животных государственной ветеринарной клинике Приокского района Нижнего Новгорода можно по телефону: (831) 465-34-47.
    Возврат к списку