Государственное ветеринарное управление ГО г. Нижний Новгород

Государственное 
ветеринарное управление 
Нижнего Новгорода

Государственное бюджетное учреждение
 Нижегородской области
г. Нижний Новгород, ул. Ветеринарная, д.4
(831) 439-45-64
приёмная руководителя,
пн-чт 8:00 - 17:00, пт 8:00 - 16:00
(831) 433-20-37
вет. клиника, круглосуточно
Социальные сети:
VK https://vk.com/nnovvet
Telegram https://t.me/nnovvet
  • Об учреждении
  • Услуги для физических лиц
  • Услуги для юридических лиц
  • Административная деятельность
  • Структура учреждения
  • Прейскурант
  • День открытых дверей для студентов 4 курса НГСХА провела государственная ветеринарная служба Нижегородской области

    День открытых дверей для студентов 4 курса НГСХА провела государственная ветеринарная служба Нижегородской области

    День открытых дверей для студентов 4 курса ветеринарного факультета ФГБОУ ВО «Нижегородская ГСХА» проведен государственной ветеринарной службой Нижегородской области.

    Будущие ветеринарные врачи посетили ГБУ НО «Госветуправление ГО г. Н.Новгород» и ГБУ НО «Облветлаборатория», чтобы на практике ознакомиться с выбранной профессией, на деле увидеть, как реализуются цели и задачи, поставленные перед госветслужбой.

    С приветственным словом перед студентами выступили декан ветеринарного факультета НГСХА Александр Чвала, руководитель комитета ветеринарии Нижегородской области Михаил Курюмов и начальник ГБУ НО «Госветуправление ГО г. Н.Новгород» Евгений Помазов.

    Евгений Алексеевич рассказал об основных целях работы Госветуправления, его структуре, важности и ответственности деятельности специалистов на своих рабочих местах.

    «Мы постоянно стремимся повышать качество оказания ветеринарных услуг, закупается современное оборудование, позволяющее более точно диагностировать различные болезни животных, а также качественно проводить ветеринарно-санитарную экспертизу продуктов животного и растительного происхождения.
    Главным приоритетом для себя считаем наличие квалифицированных кадров, направляем действующих специалистов на обучение и повышение квалификации. К нам зачастую приходят на работу студенты и начинают свою трудовую деятельность с таких должностей как санитар ветеринарный, рабочий по уходу за животными. При этом при наличии заинтересованности после получения высшего образования указанные специалисты имеют преимущественное право на занятие вакантных должностей. Предусмотрен и карьерный рост, вместе с появлением опыта и трудового стажа у каждого специалиста имеется возможность повышения квалификационной категории, а следовательно, и увеличение заработной платы.
    Мы несколько раз в год принимаем студентов на прохождение производственной практики в условиях ветеринарных лечебниц, лабораторий ветеринарно-санитарной экспертизы.
    Сегодня приглашаем студентов посетить наше структурное подразделение – СББЖ Ленинского района, там будет проведена экскурсия и вы получите ответы на все интересующие вас вопросы», - сказал Евгений Помазов.

    В ходе проведения экскурсии по государственной ветеринарной станции Ленинского района города Нижнего Новгорода начальник станции Наталья Тараскина показала студентам современное ветеринарное оборудование и технологию его использования в диагностике и лечении заболеваний мелких домашних животных (анализаторы, УЗИ, рентген и др.), оборудованную гостиницу для животных, транспортное оснащение ветеринарной службы для предотвращения распространения особо опасных заболеваний.
    Возврат к списку