Государственное ветеринарное управление ГО г. Нижний Новгород

Государственное 
ветеринарное управление 
Нижнего Новгорода

Государственное бюджетное учреждение
 Нижегородской области
г. Нижний Новгород, ул. Ветеринарная, д.4
(831) 439-45-64
приёмная руководителя,
пн-чт 8:00 - 17:00, пт 8:00 - 16:00
(831) 433-20-37
вет. клиника, круглосуточно
Социальные сети:
VK https://vk.com/nnovvet
Telegram https://t.me/nnovvet
  • Об учреждении
  • Услуги для физических лиц
  • Услуги для юридических лиц
  • Административная деятельность
  • Структура учреждения
  • Прейскурант
  • Диагностику органов с помощью мобильного УЗИ-аппарата провели новорожденным тигрятам ветеринары Госветслужбы Нижнего Новгорода

    Диагностику органов с помощью мобильного УЗИ-аппарата провели новорожденным тигрятам ветеринары Госветслужбы Нижнего Новгорода

    Трое маленьких хищников  - два мальчика и девочка - появились на свет чуть больше недели назад у пары бенгальских тигров Шахерезады и Шерхана в зоопарке «Мадагаскар». Тигрица отказалась ухаживать и кормить малышей, поэтому заботу о потомсттве взяли на себя сотрудники зоопарка. 
       
    "Тигрята появились на свет 18 июля. Мама почти сразу от них отказалась, и теперь все заботы легли на плечи наших специалистов. Организованы дежурства, каждые два часа тигрята кушают. Чуть позже будем увеличивать, промежутки между кормлениями. Материнского молока, конечно, ничего не заменит, поэтому возможны проблемы с животиками. Для диагностики состояния здоровья тигрят мы пригласили ветеринарных врачей Госветуправления», - говорит управляющая зоопарком "Мадагаскар" Екатерина Сушенкова. 

    Это был первый в жизни полосатых котят ветеринарный осмотр. Начальник Госветклиники Сормовского района Сергей Камов приехал с новым оборудованием – мобильным УЗИ-аппаратом. Прибор закуплен для диагностики заболевания внутренних органов вне клиники. 
      
    «У специалистов зоопарка были вопросы по поводу работы ЖКТ маленьких тигрят, поэтому потребовалась помощь наших специалистов. Мы провели УЗИ – диагностику прямо в комнате ветосмотра при зоопарке: животные маленькие, не привитые, транспортировка их в клинику была бы рискованной. Совсем недавно в госветклинике района появился новый УЗИ аппарат, который позволяет эту проблему решить», - уточнил Сергей Камов.  

    По результатам ветеринарного осмотра врачи вынесли заключение: тигрята клинически здоровы. Когда они немного подрастут, специалисты зоопарка подыщут им новый дом. А перед отправкой ветврачи госветслужбы вновь проведут ветеринарный осмотр.
     
    «Что касается мобильного УЗИ-аппарата, то его помощью доступность услуг государственной ветеринарной клиники района возрастет. Теперь мы можем проводить диагностику не только стационарно, но и на выезде на дом, в прививочном кабинете (ул. Дмитрия Павлова д.13, тел.8-987-390-80-62), в том же зоопарке. Это удобно в первую очередь владельцам животных, нет необходимости ехать в клинику, можно проверить здоровье питомца, не тратя время на его транспортировку», - сообщил Сергей Камов.
    Возврат к списку