Государственное ветеринарное управление ГО г. Нижний Новгород

Государственное 
ветеринарное управление 
Нижнего Новгорода

Государственное бюджетное учреждение
 Нижегородской области
г. Нижний Новгород, ул. Ветеринарная, д.4
(831) 439-45-64
приёмная руководителя,
пн-чт 8:00 - 17:00, пт 8:00 - 16:00
(831) 433-20-37
вет. клиника, круглосуточно
Социальные сети:
VK https://vk.com/nnovvet
Telegram https://t.me/nnovvet
  • Об учреждении
  • Услуги для физических лиц
  • Услуги для юридических лиц
  • Административная деятельность
  • Структура учреждения
  • Прейскурант
  • Государственная ветслужба все дни работала на ярмарке «Осенний дар»

    Государственная ветслужба все дни работала на ярмарке «Осенний дар»

    Молочная и рыбная продукция, колбасы, яйца куриные, фрукты и овощи, мед - продукцию животноводческого и растительного происхождения более 20 нижегородских предприятий проверили специалисты государственного ветеринарного управления Нижнего Новгорода в ходе работы сельскохозяйственной ярмарки «Осенний дар» - все дни на ярмарке работала передвижная лаборатория Госветуправления.

    -Проведен внешний осмотр и идентификация всей поступившей на ярмарку продукции, - сообщила ведущий специалист Госветуправления Галина Курицына. – Проверено наличие ветеринарных сопроводительных и др. документов, подтверждающих качество и безопасность продукции в ветеринарном отношении. Специалистами ветуправления погашено 288 ветеринарных документов, оформленных на продукцию, которая реализовывалась на ярмарке. В рамках ветеринарно-санитарной экспертизы проведены дополнительные исследования молока, сыров, меда, фруктов, соленых и квашеных овощей.

    В процессе работы ярмарки государственной ветеринарной службой выявлено нарушение: на продукцию – сыры из козьего и коровьего молока (КФХ Евстигнеев, Ковернинский район) - отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы, подтверждающие качество и безопасность продукции.

    По данному нарушению составлено письмо председателю комитета Государственного ветеринарного надзора Нижегородской области Е.А. Колобову. Владельцу продукции рекомендовано изъять данный вид товара из оборота до предоставления ветеринарных сопроводительных документов.
    Возврат к списку