Государственное ветеринарное управление ГО г. Нижний Новгород

Государственное 
ветеринарное управление 
Нижнего Новгорода

Государственное бюджетное учреждение
 Нижегородской области
г. Нижний Новгород, ул. Ветеринарная, д.4
(831) 439-45-64
приёмная руководителя,
пн-чт 8:00 - 17:00, пт 8:00 - 16:00
(831) 433-20-37
вет. клиника, круглосуточно
Социальные сети:
VK https://vk.com/nnovvet
Telegram https://t.me/nnovvet
  • Об учреждении
  • Услуги для физических лиц
  • Услуги для юридических лиц
  • Административная деятельность
  • Структура учреждения
  • Прейскурант
  • Качество молочной продукции нижегородских производителей высоко оценили на международном конкурсе

    Качество молочной продукции нижегородских производителей высоко оценили на международном конкурсе

    Молочная продукция нижегородских производителей получила высокую оценку на конкурсе качества молочной и молокосодержащей продукции. Конкурс проводился в рамках Международной молочной недели, котор­ая проходила во Всероссийском институте маслоделия и сыроделия в городе Угличе Ярославской области.

    Золотыми медалями отмечены сливочное масло с м.д.ж. 82,5%, простокваша с м.д.ж. 8,5%, «Биокефир» с м.д.ж. 3,2%, биойогурт фруктовый «Малина» с м.д.ж. 3,2% Городецкого молочного завода. Серебряными медалями – молоко питьевое пастеризованное с м.д.ж. 3,2% и сливки ультрапастеризованные питьевые с м.д.ж. 10% Павловского молочного завода.

    «Рынок молока и молочной продукции является высококонкурентным, поэтому предприятия должны постоянно совершенствоваться. Организации нижегородского агропрома, в частности, молочные заводы уделяют особое внимание повышению качества своей продукции - внедряют новые технологии, используют качественное и проверенное сырье. Высокая оценка молочной продукции наших производителей в конкурсе качества - очередное тому подтверждение. Это престиж не только предприятия, но и региона», - отметил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николай Денисов.

    Всего на конкурс было представлено 128 образцов молочной продукции предприятий из разных регионов России и стран Евразийского экономического союза. Квалифицированные эксперты оценивали продукцию по принципу закрытой дегустации, когда информацию о производителе открывают только после выставления итоговых баллов.

    Напомним, что за 5 месяцев 2021 года предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности Нижегородской области увеличили объемы производства продуктов питания. Так, был отмечен рост объемов производства молока на 5%- до 88,8 тысячи тонн, творога - на 23,4%, до 5,3 тысячи тонн; сыров – на 24,9%, до 2 тысяч тонн; сливочного масла – на 3,7%, до 2,5 тысячи тонн.

    Как сообщал ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, в 2021 году на поддержку АПК и развитие сельских территорий в регионе будет направлено порядка 4,5 млрд рублей, что на 8% больше, чем в 2020 году. Около 2 млрд рублей уже доведено до сельхозпроизводителей.

    Возврат к списку