Государственное ветеринарное управление ГО г. Нижний Новгород

Государственное 
ветеринарное управление 
Нижнего Новгорода

Государственное бюджетное учреждение
 Нижегородской области
г. Нижний Новгород, ул. Ветеринарная, д.4
(831) 439-45-64
приёмная руководителя,
пн-чт 8:00 - 17:00, пт 8:00 - 16:00
(831) 433-20-37
вет. клиника, круглосуточно
Социальные сети:
VK https://vk.com/nnovvet
Telegram https://t.me/nnovvet
  • Об учреждении
  • Услуги для физических лиц
  • Услуги для юридических лиц
  • Административная деятельность
  • Структура учреждения
  • Прейскурант
  • Как неправильно наряжать елку

    Как неправильно наряжать елку

    До Нового года – чуть больше недели. «Опасное время для наших домашних питомцев,» – говорят ветеринары Госветуправления г. Нижнего Новгорода.
    Начальник госветклиники Сормовского района Сергей Камов делится полезными советами о том, как Новый год встретить и животному не навредить. Вот несколько лайфхаков:

    *Старайтесь не украшать зеленую красавицу дождем или мишурой, с которой так любят играть кошки. Животные нередко глотают украшения, а потом попадают на операционный стол к ветеринарам.

    *Не перекармливайте домашнего питомца едой с праздничного стола, это чревато серьезными проблемами с ЖКТ. Следите за тем. Чтобы в миске у животного всегда была свежая вода.

    *Фейерверки и петарды – еще один стресс для любимца. Старайтесь гулять с животным подальше от шумных компаний и обязательно на поводке.

    *Гулять с утра до вечера, как это делают люди, животным совсем не показано. Старайтесь не изменять график прогулок из-за Нового года. Иначе все может закончиться переохлаждением.

    *Помните, Новый год – это праздник для людей, а не для животных. Шумная кампания, когда все стараются погладить питомца, потискать его, вызывают стресс. В запале собака или кошка может и укусить гостя.
    Возврат к списку