Государственное ветеринарное управление ГО г. Нижний Новгород

Государственное 
ветеринарное управление 
Нижнего Новгорода

Государственное бюджетное учреждение
 Нижегородской области
г. Нижний Новгород, ул. Ветеринарная, д.4
(831) 439-45-64
приёмная руководителя,
пн-чт 8:00 - 17:00, пт 8:00 - 16:00
(831) 433-20-37
вет. клиника, круглосуточно
Социальные сети:
VK https://vk.com/nnovvet
Telegram https://t.me/nnovvet
  • Об учреждении
  • Услуги для физических лиц
  • Услуги для юридических лиц
  • Административная деятельность
  • Структура учреждения
  • Прейскурант
  • Нижегородские сельхозпроизводители нарастили производство молока в первом квартале 2021 года

    Нижегородские сельхозпроизводители нарастили производство молока в первом квартале 2021 года

    За первый квартал 2021 года в сельхозорганизациях и фермерских хозяйствах Нижегородской области произведено 145 тысяч тонн молока, что на 5,3 тысячи тонн, или на 3,8%, больше соответствующего периода 2020-го. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов региона Николай Денисов.

    «Развитию молочного скотоводства в регионе уделяется большое внимание. Государство предоставляет сельхозпроизводителям различные меры поддержки: субсидии в виде возмещения части затрат на производство молока, компенсацию до 50% затрат на строительство и реконструкцию животноводческих объектов. Также предусмотрена поддержка племенного животноводства в виде возмещения части затрат на искусственное осеменение животных и покупку племенного молодняка. В этом году на развитие отрасли животноводства планируется направить порядка 1,5 млрд рублей федеральных и областных субсидий», - отметил Николай Денисов.

    Министр пояснил, что рост производства молока также связан с тем, что хозяйства все больше занимаются разведением высокопродуктивных пород скота, внедряют современные технологии содержания, кормления и воспроизводства стада.

    «Рост объемов производства товарного молока позволяет увеличить обеспеченность сырьем предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности региона, тем самым улучшить снабжение населения разнообразными видами молочной продукции», - добавил Николай Денисов.   

    По данным регионального Минсельхоза, наибольший рост производства молока за первый квартал текущего года обеспечили хозяйства Лысковского, Богородского, Шахунского, Починковского, Дальнеконстантиновского, Семеновского районов Нижегородской области.

    Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отмечал, что для увеличения производства молока и мяса в текущем году по госпрограмме «Развитие АПК Нижегородской области» в регионе планируется ввести в строй 21 новый животноводческий объект. При этом 4 объекта будут введены в эксплуатацию после реконструкции и 17 - построены вновь. На реализацию данной программы в 2021 году из областного бюджета планируется направить порядка 460 млн рублей, что на 15,5% больше, чем годом ранее.

    Возврат к списку