Государственное ветеринарное управление ГО г. Нижний Новгород

Государственное 
ветеринарное управление 
Нижнего Новгорода

Государственное бюджетное учреждение
 Нижегородской области
г. Нижний Новгород, ул. Ветеринарная, д.4
(831) 439-45-64
приёмная руководителя,
пн-чт 8:00 - 17:00, пт 8:00 - 16:00
(831) 433-20-37
вет. клиника, круглосуточно
Социальные сети:
VK https://vk.com/nnovvet
Telegram https://t.me/nnovvet
  • Об учреждении
  • Услуги для физических лиц
  • Услуги для юридических лиц
  • Административная деятельность
  • Структура учреждения
  • Прейскурант
  • Поздравляем с Всемирным днем животных!

    Поздравляем с Всемирным днем животных!

    В это воскресенье, 4 октября 2020 года, празднуется Всемирный день животных (World Animal Day), или Всемирный день защиты животных.

    С незапамятных времен и по сей день милые животные сопровождают нас повсеместно. Но что мы знаем об их потребностях? И можем ли защитить от угрозы вымирания, которая уже вплотную нависла над многими видами? Чтобы люди хотя бы иногда задумывались над этими вопросами, создан специальный праздник – Всемирный день животных.

    Праздник был учрежден на Международном конгрессе сторонников движения в защиту природы, проходившем в 1931 году во Флоренции (Италия), и призван обратить внимание человечества на проблемы остальных обитателей планеты.

    4 октября – это практически профессиональный праздник зоологов, экологов, ветеринаров, специалистов по охране окружающей среды, да и вообще всех неравнодушных людей, помогающим животным.

    В нашем участии нуждаются и бездомные домашние виды, и дикие звери. Мало кто знает, что за последние 4 десятилетия животный мир сократился в 2 раза, а многие виды находятся на грани вымирания. Поэтому очень важно заботиться о каждом живой существе, будь то лев или котенок.

    Специалисты Госветуправления Нижнего Новгорода всегда готовы прийти на помощь вашему питомцу как в стенах ветеринарных клиник, так и на дому. Обратиться за помощью специалистов можно по телефону 433-20-37.

    Берегите своих питомцев. И они ответят любовью и преданностью!
    Возврат к списку