Государственное ветеринарное управление ГО г. Нижний Новгород

Государственное 
ветеринарное управление 
Нижнего Новгорода

Государственное бюджетное учреждение
 Нижегородской области
г. Нижний Новгород, ул. Ветеринарная, д.4
(831) 439-45-64
приёмная руководителя,
пн-чт 8:00 - 17:00, пт 8:00 - 16:00
(831) 433-20-37
вет. клиника, круглосуточно
Социальные сети:
VK https://vk.com/nnovvet
Telegram https://t.me/nnovvet
  • Об учреждении
  • Услуги для физических лиц
  • Услуги для юридических лиц
  • Административная деятельность
  • Структура учреждения
  • Прейскурант
  • Специалисты Госветуправления будут контролировать качество продуктов на ярмарке "Осенний дар"

    Специалисты Госветуправления будут контролировать качество продуктов на ярмарке "Осенний дар"

    Более 30 сельхозпроизводителей и фермеров Нижегородской области примут участие в ярмарке «Осенний дар», которая состоится на площади Минина и Пожарского с 26 сентября по 4 октября.

    На ярмарке будет представлена продукция, которую нельзя встретить в супермаркетах – в частности, колбасные, молочные, плодоовощные, хлебобулочные и кондитерские изделия, продукция пчеловодства, а также подарки и сувениры ручной работы.

    В целях обеспечения безопасности товаров животного происхождения на ярмарке будет работать выездная ветеринарная лаборатория городского Госветуправления.

    - Продовольственная безопасность – одно из основных направлений деятельности государственного ветеринарного надзора, - говорит начальник ГБУ НО «Госветуправление ГО г. Нижний Новгород» Евгений Помазов. – Поэтому на каждой ярмарке продовольственных товаров работает передвижная лаборатория Госветуправления. Она укомплектована современным оборудованием, которое позволяет провести анализ и выдать заключение о безопасности продуктов животного происхождения в короткие сроки. К продаже на ярмарке допускается исключительно качественная продукция.

    Кроме того, в выходные дни, 28-29 сентября в рамках «Осеннего дара» пройдет фольклорный фестиваль с разнообразными конкурсами, танцевальными и музыкальными выступлениями, а также мастер-классами по домашнему сыроварению, обработке винограда и приготовлению овощных солений.

    - «Осенний дар» - это праздник урожая, он традиционно открывает городской ярмарочный сезон и привлекает сельхозпроизводителей из разных районов Нижегородской области, - сообщил руководитель департамента предпринимательства и туризма администрации Нижнего Новгорода Андрей Моисеенко. Он напомнил, что администрация города ежегодно, в апреле проводит еще одну фермерскую ярмарку – «Весенний дар».

    - Мы рассматриваем подобные мероприятия, как перспективный формат доступа малых сельхозпроизводителей, чья продукция не всегда может попасть на полки магазинов, к конечному потребителю. В областном центре сосредоточен высокий платежеспособный спрос на фермерские продукты, - мы готовы рассмотреть возможность расширения ярмарок при формировании сильного разностороннего предложения со стороны малого бизнеса, - заявил Андрей Моисеенко.

    Ярмарка «Осенний дар» будет работать на территории, прилегающей к памятнику Чкалову, ежедневно с 26 сентября по 4 октября с 10.00 до 19.00.
    Возврат к списку