Государственное ветеринарное управление ГО г. Нижний Новгород

Государственное 
ветеринарное управление 
Нижнего Новгорода

Государственное бюджетное учреждение
 Нижегородской области
г. Нижний Новгород, ул. Ветеринарная, д.4
(831) 439-45-64
приёмная руководителя,
пн-чт 8:00 - 17:00, пт 8:00 - 16:00
(831) 433-20-37
вет. клиника, круглосуточно
Социальные сети:
VK https://vk.com/nnovvet
Telegram https://t.me/nnovvet
  • Об учреждении
  • Услуги для физических лиц
  • Услуги для юридических лиц
  • Административная деятельность
  • Структура учреждения
  • Прейскурант
  • Третий государственный ветеринарный кабинет открылся в Нижнем Новгороде

    Третий государственный ветеринарный кабинет открылся в Нижнем Новгороде

    15 апреля в Нижнем Новгороде начал работу третий государственный ветеринарный кабинет. Учреждение расположено в Ленинском районе. На открытии присутствовали председатель комитета ветеринарии Нижегородской области Михаил Курюмов, начальник ГБУ НО «Госветуправление ГО г. Нижнего Новгорода» Евгений Помазов и представители администрации района.

    «Первые в регионе государственные ветеринарные прививочные кабинеты открылись в конце прошлого года в Автозаводском и Сормовском районах Нижнего Новгорода, и они уже доказали свою востребованность и эффективность. За это время ветеринарные услуги получили более 1000 животных. По просьбам жителей мы скорректировали график работы веткабинетов, чтобы они стали доступны для нижегородцев и в выходные дни, - рассказал Михаил Курюмов. - Кроме того, с начала 2020 года мы открыли веткабинет в Арзамасе и ветклинику в Кстове».

    В веткабинеты нижегородцы могут обратиться со своими питомцами для осмотра ветспециалистом, привить их от различных заболеваний, сдать биоматериалы для исследований,получить все необходимые консультации и т.д.

    «Ветеринарные врачи ежедневно производят забор крови у животных, спецавтомобиль доставляет образцы в клинику района для исследований. Образцы крови тут же поступают в работу, и клиент оперативно получает результаты биохимического анализа и общего анализа крови и мочи. Это позволяет максимально быстро поставить диагноз и назначить своевременное лечение. Владельцы животных также часто обращаются за лечебными или ветеринарными кормами, которые не являются лекарствами, но способствуют улучшению состояния питомца при различных заболеваниях, и реализация которых в обычных зоомагазинах запрещена», - отметил Евгений Помазов.

    В ветеринарном кабинете проводится бесплатная вакцинация против бешенства по средам и пятницам с 10.00 до 19.00. Ветеринарные специалисты работают, соблюдая все меры предосторожности.

    До конца года государственные ветеринарные кабинеты будут открыты в Кстовском районе (п.Ждановский), в городах Бор, Городец и Дзержинск. В дальнейшем планируется их открыть и в других муниципалитетах.


    Справка:

    График работы государственных веткабинетов Нижнего Новгорода:

    Ветеринарный кабинет Государственной ветеринарной клиники Автозаводского района (ул. Веденяпина, 8), тел. 8-987-751-57-22. Время работы: пн.-пт. 11.00-19.00, сб. 8.00-16.00.

    Ветеринарный кабинет Государственной ветеринарной клиники Сормовского района (ул. Д.Павлова, 13,), тел. 8-987-390-80-62. Время работы: пн.-чт. 10.00-19.00, пт.-сб. 10.00-18.00.

    Ветеринарный кабинет Государственной ветеринарной клиники Ленинского района (пр.Ленина, 45), тел. 8-831-258-02- 48. Время работы: ср.-вск. 10.00-19.00.

    Возврат к списку