Государственное ветеринарное управление ГО г. Нижний Новгород

Государственное 
ветеринарное управление 
Нижнего Новгорода

Государственное бюджетное учреждение
 Нижегородской области
г. Нижний Новгород, ул. Ветеринарная, д.4
(831) 439-45-64
приёмная руководителя,
пн-чт 8:00 - 17:00, пт 8:00 - 16:00
(831) 433-20-37
вет. клиника, круглосуточно
Социальные сети:
VK https://vk.com/nnovvet
Telegram https://t.me/nnovvet
  • Об учреждении
  • Услуги для физических лиц
  • Услуги для юридических лиц
  • Административная деятельность
  • Структура учреждения
  • Прейскурант
  • В Дальнеконстантиновском районе снят карантин по африканской чуме свиней

    В Дальнеконстантиновском районе снят карантин по африканской чуме свиней

    С 24 октября в Дальнеконстантиновском районе снят карантин по африканской чуме свиней. Очаг распространения вируса ликвидирован в охотхозяйстве ООО «Сечуга». Об этом сообщили в комитете государственного ветеринарного надзора Нижегородской области.

    Как пояснили в ведомстве, с момента снятия карантина в охотхозяйстве в течение года будут действовать ограничения по разведению дикого кабана и ввоз его в охотхозяйство.

    «За время карантина на территории охотхозяйства отстреляно 15 кабанов. С закрытием карантина на территории Нижегородской области остается последний инфицированный объект - охотхозяйство ООО «Исток» Сосновского района, где мероприятия продолжаются. Остальные очаги заражения вирусом в регионе ликвидированы», - сообщили в комитете.

    Ранее сообщалось, что летом 2018 года вспышки африканской чумы свиней были зарегистрированы в Сосновском, Павловском, Богородском и Шарангском районах. По данным регионального комитета госветнадзора, в результате проведенных ветеринарных мероприятий дальнейшее распространение заболевания было предотвращено.

    Напомним, что в минсельхозе РФ в 2011 году нижегородские разработки по борьбе с африканской чумой свиней признали лучшими в России и рекомендовали их к распространению в других регионах страны.
    Возврат к списку