Государственное ветеринарное управление ГО г. Нижний Новгород

Государственное 
ветеринарное управление 
Нижнего Новгорода

Государственное бюджетное учреждение
 Нижегородской области
г. Нижний Новгород, ул. Ветеринарная, д.4
(831) 439-45-64
приёмная руководителя,
пн-чт 8:00 - 17:00, пт 8:00 - 16:00
(831) 433-20-37
вет. клиника, круглосуточно
Социальные сети:
VK https://vk.com/nnovvet
Telegram https://t.me/nnovvet
  • Об учреждении
  • Услуги для физических лиц
  • Услуги для юридических лиц
  • Административная деятельность
  • Структура учреждения
  • Прейскурант
  • Василий Сочнев стал Лауреатом премии Правительства РФ в области науки и техники

    Василий Сочнев стал Лауреатом премии Правительства РФ в области науки и техники

    Сегодня в Александринском дворце Российской академии наук состоялось торжественное вручение дипломов и нагрудных знаков Лауреата премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники. Заслуженную награду получил известный нижегородский учёный, член-корреспондент РАН, Заслуженный деятель науки Российской Федерации Василий Васильевич Сочнев.

    Премия присуждена за разработку и внедрение в производство отечественных инновационных средств, технологий и методов защиты здоровья животных, обеспечивающих увеличение производства животноводческой продукции и биологическую безопасность страны.

    Научной школой члена-корреспондента РАН Василия Васильевича Сочнева проделана колоссальная работа по изучению и локализации очагов опасных инфекций бруцеллеза, лептоспироза, листериоза, африканкой чумы свиней и ряда других.

    Внедрены системы противоэпизоотического обеспечения сельских территорий с учётом популяционного здоровья животных и их продуктивности. Разработан комплекс импортозамещающих лекарственных средств и методик их применения.

    Начальник ГБУ НО «Госветуправление ГО г.Нижний Новгород» Евгений Помазов от имени коллектива и от себя лично одним из первых поздравил Василия Васильевича с Государственной наградой по телефону.

    «Василий Васильевич по праву входит в число светил научной ветеринарии не только Нижегородской области, но и всей России. Автор более 300 научных трудов, в том числе 18 монографий, Василий Васильевич получил большое количество авторских свидетельств и патентов на изобретения. Вклад этого человека в развитие научной и прикладной ветеринарии трудно переоценить. От всей души поздравляю с заслуженной наградой!», - сказал Евгений Помазов.
    Возврат к списку