Государственное ветеринарное управление ГО г. Нижний Новгород

Государственное 
ветеринарное управление 
Нижнего Новгорода

Государственное бюджетное учреждение
 Нижегородской области
г. Нижний Новгород, ул. Ветеринарная, д.4
(831) 439-45-64
приёмная руководителя,
пн-чт 8:00 - 17:00, пт 8:00 - 16:00
(831) 433-20-37
вет. клиника, круглосуточно
Социальные сети:
VK https://vk.com/nnovvet
Telegram https://t.me/nnovvet
  • Об учреждении
  • Услуги для физических лиц
  • Услуги для юридических лиц
  • Административная деятельность
  • Структура учреждения
  • Прейскурант
  • Выездная вакцинация животных против бешенства прошла в поселке Зеленый город

    Выездная вакцинация животных против бешенства прошла в поселке Зеленый город

    232 кошки и собаки – таков итог выездной вакцинации животных против бешенства в поселке Зеленый город Нижнего Новгорода. В течение недели с 20 по 27 августа 2020 года специалисты госветклиники Нижегородского района объезжали удаленные частные секторы поселка и прививали домашних питомцев против бешенства. Вакцинация проводилась бесплатно.
    Выездные вакцинации проводятся специалистами Госветуправления Нижнего Новгорода в рамках проведения противоэпизоотических мероприятий на территории города.

    «Кошек привили чуть больше чем собак, но результат вакцинации по числу привитых хороший. Мы провели большое количество консультаций сопутствующего характера, при подозрении на заболевание приглашали владельцев с животными на прием в клинику. Откровенно порадовало ответственное отношение всех, кто пришел на мероприятие: люди беспокоятся о здоровье своих питомцев, готовы проводить профилактические мероприятия, вакцинацию против бешенства проводят, как и положено, один раз в год», - сообщила начальник госветклиники Нижегородского района Людмила Лёвкина.

    Специалисты государственной ветеринарной службы также консультировали владельцев о правильном содержании и кормлении животных. После вакцинации выдается соответствующая справка или ставится отметка в ветеринарном паспорте питомца.
    Возврат к списку