Государственное ветеринарное управление ГО г. Нижний Новгород

Государственное 
ветеринарное управление 
Нижнего Новгорода

Государственное бюджетное учреждение
 Нижегородской области
г. Нижний Новгород, ул. Ветеринарная, д.4
(831) 439-45-64
приёмная руководителя,
пн-чт 8:00 - 17:00, пт 8:00 - 16:00
(831) 433-20-37
вет. клиника, круглосуточно
Социальные сети:
VK https://vk.com/nnovvet
Telegram https://t.me/nnovvet
  • Об учреждении
  • Услуги для физических лиц
  • Услуги для юридических лиц
  • Административная деятельность
  • Структура учреждения
  • Прейскурант
  • Зачем нужна сумка-переноска?

    Зачем нужна сумка-переноска?

    В простой сумке или сумке-переноске? Такой вопрос часто задают ветеринарам Госветуправления Нижнего Новгорода владельцы кошек и собак.

    -Суждение о том, что животное чувствует себя спокойнее, когда сидит в кромешной темноте спортивной сумки и не видит, куда его несут, ошибочно! – отвечает на вопрос начальник кабинета скорой ветеринарной помощи Госветуправления Нижнего Новгорода Марина Помазова.

    В собственной сумке-переноске питомцу будет комфортно, поскольку в ней он всегда будет чувствовать собственный запах и понимать: это – его маленький домик. Обоняние у животных гораздо сильнее, чем у человека, поэтому даже если вы постираете подстилку переноски, запах, незаметный для человека, никуда не уйдет. По этой же причине специалисты не рекомендуют брать чужую переноску напрокат, ведь она будет иметь чужой запах, и животное будет чувствовать себя неуютно.

    Собаку или кошку удобно перевозить в сумке-переноске на выставку или просто в гости, сохранив его ухоженный вид.

    Если вы перевозите любимца в собственном автомобиле, вам решать, в переноске поедет животное или будет следить за дорогой с сиденья машины. Но если речь идет об отпуске и поездке на поезде или самолете, без специальной переноски не обойтись. Для этого заранее ознакомьтесь с правилами перевозки на том транспорте, которым воспользуетесь во время путешествия.

    Как выбрать сумку-переноску, которая будет удобной для живого существа и прослужит долго?
    *Сумка должна быть удобной и безопасной для переноски кошки или собаки;
    *Размер имеет значение: выбирайте ее с учетом того, чтобы питомцу было где передвигаться - свободно поворачиваться, а может быть, и вставать на лапы (если речь идет о небольшом животном);
    *Все по сезону: выбирайте переноску с учетом того, когда будете переносить питомца. В летнее время нежелательно использовать сумки из ткани черного цвета, чтобы животному не стало жарко, в холод лучше использовать сумки из плотной непромокаемой ткани.
    *Прочность гарантирована: материал, из которого сшита сумка, должен быть прочным и не «бояться» ни веса питомца, ни его когтей и зубов.
    *Мягко, но жестко: желательно, чтобы сумка имела жесткое дно, но мягкую подстилку;
    *Побольше воздуха: отверстия для вентиляции в сумке обязательны.
    Возврат к списку