Государственное ветеринарное управление ГО г. Нижний Новгород

Государственное 
ветеринарное управление 
Нижнего Новгорода

Государственное бюджетное учреждение
 Нижегородской области
г. Нижний Новгород, ул. Ветеринарная, д.4
(831) 439-45-64
приёмная руководителя,
пн-чт 8:00 - 17:00, пт 8:00 - 16:00
(831) 433-20-37
вет. клиника, круглосуточно
Социальные сети:
VK https://vk.com/nnovvet
Telegram https://t.me/nnovvet
  • Об учреждении
  • Услуги для физических лиц
  • Услуги для юридических лиц
  • Административная деятельность
  • Структура учреждения
  • Прейскурант
  • Почти 900 питомцев приняли специалисты прививочного кабинета Ленинского района Нижнего Новгорода

    Почти 900 питомцев приняли специалисты прививочного кабинета Ленинского района Нижнего Новгорода

    895 приемов домашних животных осуществили ветеринарные врачи прививочного кабинета клиники Ленинского района Государственного ветеринарного управления Нижнего Новгорода в 2023 году. За месяц с небольшим 2024 года – уже 105. О том. Как ведется работа по оказанию квалифицированной ветеринарной помощи братьям нашим меньшим, беседуем с начальником госветклиники Ленинского района Натальей Тараскиной.

    -Наталья Евгеньевна, кабинет госветслужбы открылся в Ленинском районе в апреле 2021 года, скоро отметит трехлетие со дня основания. Каковы результаты, что говорят владельцы животных?

    -Ветеринарный врач, что называется, под боком, готов оказать широкий спектр услуг, ветаптека – подавляющее большинство нижегородцев, которые пользуются услугами кабинета, говорят, что это большое благо. Особенно пожилые люди, которым теперь не нужно ехать куда-то далеко, чтобы вылечить любимую кошку или собаку, или купить им специальные корма или игрушки. Удачное расположение кабинета на «красной линии», рядом с остановками общественного транспорта и метро позволяет тратить минимум времени на доставку больного животного к ветеринару. Все услуги оказываются на высоком профессиональном уровне, ветврач кабинета Саранская Оксана Григорьевна досконально знает особенности своих пациентов.

    -Если животному после осмотра врача понадобится специальное дообследование либо операция?

    -При кабинете работает спецавтомобиль, на котором в случае необходимости хозяин с животным может быть отправлен в госветклинику на дообследование или операцию. Такая практика есть, она также положительно оценивается нашими клиентами. Стоит отметить, что кабинет оснащен небольшой операционной, где проводятся операции по стерилизации и кастрации животных. В 2023 году проведено 89 таких операций. В 2024-ом – уже 13.

    -С какими проблемами животных чаще всего обращаются в веткабинет их владельцы?

    -Расстройства желудочно-кишечного тракта, эндо-/эктопаразиты, инфекционные заболевания. Нередко диагностируем и выявляем мочекаменную болезнь, хронический пиелонефрит, отиты. Назначаем лечение, ведем хвостатых пациентов до полного выздоровления.

    -Кабинет ведь не зря называют прививочным?

    -Мы проводим вакцинацию для профилактики разных заболеваний, в том числе и против бешенства. В прошлом году на базе кабинета было провакцинировано 1213 животных, в том числе 683 – бесплатной вакциной отечественного производства. Бешенство – болезнь смертельная и для животных, и для человека. Хорошо, что владельцы это понимают и профилактируют риск заражения опаснейшим вирусом.

    Напоминаем адрес Государственного ветеринарного кабинета Ленинского района: пр. Ленина, 45, тел. 8-831-258 – 02-48

    Часы работы: ежедневно с 8.00 до 20.00, обед с 12.00 до 13.00.

    Пусть ваши питомцы никогда не болеют!

    Возврат к списку