Государственное ветеринарное управление ГО г. Нижний Новгород

Государственное 
ветеринарное управление 
Нижнего Новгорода

Государственное бюджетное учреждение
 Нижегородской области
г. Нижний Новгород, ул. Ветеринарная, д.4
(831) 439-45-64
приёмная руководителя,
пн-чт 8:00 - 17:00, пт 8:00 - 16:00
(831) 433-20-37
вет. клиника, круглосуточно
Социальные сети:
VK https://vk.com/nnovvet
Telegram https://t.me/nnovvet
  • Об учреждении
  • Услуги для физических лиц
  • Услуги для юридических лиц
  • Административная деятельность
  • Структура учреждения
  • Прейскурант
  • Студенты Нижегородского государственного агротехнологического университета прошли практику в лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы

    Студенты Нижегородского государственного агротехнологического университета прошли практику в лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы

    Студенты ветеринарного факультета ФГБОУ ВО «Нижегородский государственный агротехнологический университет» прошли практику в лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы - подразделения ГБУ НО «Государственное ветеринарное управление ГО г. Нижнего Новгорода» на продовольственном рынке «Канавинский».
    IMG-20231115-WA0013.jpg

    Заведующая лабораторией ветеринарно-санитарной экспертизы рынка Лариса Владимировна Круглова познакомила будущих специалистов с основными направлениями своей деятельности. Прежде всего, студентов ознакомили с необходимыми документами, которые оформляются для транспортировки туш и последующей ветеринарно-санитарной экспертизы на рынке. Большое внимание в ходе занятия было уделено проведению осмотра туш и внутренних органов, клеймению мяса. Ребятам были продемонстрированы лабораторные методы определения свежести и качества мяса.
    IMG-20231115-WA0008.jpg

    Студентов ознакомили с работой в ФГИС «Меркурий», которая используется для оформления ветеринарных сопроводительных документов и позволяет контролировать процесс передвижения животноводческой продукции от производителя к потребителю.
    Возврат к списку