Государственное ветеринарное управление ГО г. Нижний Новгород

Государственное 
ветеринарное управление 
Нижнего Новгорода

Государственное бюджетное учреждение
 Нижегородской области
г. Нижний Новгород, ул. Ветеринарная, д.4
(831) 439-45-64
приёмная руководителя,
пн-чт 8:00 - 17:00, пт 8:00 - 16:00
(831) 433-20-37
вет. клиника, круглосуточно
Социальные сети:
VK https://vk.com/nnovvet
Telegram https://t.me/nnovvet
  • Об учреждении
  • Услуги для физических лиц
  • Услуги для юридических лиц
  • Административная деятельность
  • Структура учреждения
  • Прейскурант
  • Более 2 000 стоматологических услуг оказали специалисты госветслужбы Нижегородской области домашним питомцам в 2022 году

    Более 2 000 стоматологических услуг оказали специалисты госветслужбы Нижегородской области домашним питомцам в 2022 году

    Специалисты госветслужбы Нижегородской области в 2022 году оказали более 2 000 стоматологических услуг животным. Это в два раза больше, чем в 2021 году.

    «Стоматология стремительно развивается в медицине и, как следствие, приобретает популярность и в области ветеринарии. Развитие современных технологий открывает новые возможности в лечении и предупреждении болезней животных. У животных, как и людей, возникают различные стоматологические проблемы - причиной могут быть травмы зубов, заболевания ротовой полости, неправильное питание, вредные привычки. Увеличение количества обращений к ветеринарным стоматологам говорит о том, что владельцы домашних питомцев стали уделять больше внимания их здоровью», - рассказал председатель комитета ветеринарии Нижегородской области Михаил Курюмов.

    Больше всего стоматологических услуг для животных оказали специалисты государственных ветеринарных клиник и веткабинетов Нижнего Новгорода – около 700.

    «На сегодняшний день в Нижнем Новгороде работают восемь государственных ветеринарных клиник и пять ветеринарных кабинетов. Обратиться за стоматологической ветеринарной помощью можно в любую из них. Государственные ветеринарные клиники и кабинеты, которые работают во всех районах города, оснащены современным оборудованием. В них работают врачи, которые прошли обучение и имеют квалификацию ветеринарного стоматолога», - рассказал руководитель Госветуправления Нижнего Новгорода Евгений Помазов.

    Услуги с использованием дентального оборудования оказываются разным видам животных, в том числе грызунам и черепахам. Но самые частые пациенты ветеринаров-стоматологов – это кошки и собаки.

    «Причинами обращения к ветврачу часто становятся механические повреждения при игре или попытке собаки жевать что-то твердое: ветки, предметы на улице или домашние вещи. В клинику часто обращаются по поводу удаления зубов, лечения кариеса, удаления гиперпластической десны, новообразований. Так же, как и людям, мы ставим животным пломбы. Были даже случаи, когда ставили собаке брекеты для исправления прикуса. Рот – это путь проникновения инфекций, которые влияют на такие важные органы, как сердце, почки и печень», - отметила начальник госветклиники Нижегородского района Людмила Лёвкина.

    Номера телефонов и адреса месторасположения госветучреждений региона для записи и уточнения интересующих вопросов можно посмотреть на официальном сайте комитета ветеринарии Нижегородской области: https://vetnadzor.government-nnov.ru/about/suborg.
    Возврат к списку