Государственное ветеринарное управление ГО г. Нижний Новгород

Государственное 
ветеринарное управление 
Нижнего Новгорода

Государственное бюджетное учреждение
 Нижегородской области
г. Нижний Новгород, ул. Ветеринарная, д.4
(831) 439-45-64
приёмная руководителя,
пн-чт 8:00 - 17:00, пт 8:00 - 16:00
(831) 433-20-37
вет. клиника, круглосуточно
Социальные сети:
VK https://vk.com/nnovvet
Telegram https://t.me/nnovvet
  • Об учреждении
  • Услуги для физических лиц
  • Услуги для юридических лиц
  • Административная деятельность
  • Структура учреждения
  • Прейскурант
  • Статьи

    Статьи

    Паранеопластические синдромы
    Онкологические болезни домашних животных
    Владельцам личных подворных хозяйств Нижнего Новгорода!
    Эпилепсия у кошек
    Эпилепсия у кошек встречается нечасто, но всё же в последние годы это заболевание получает всё большее распространение. Эпилепсия представляет собой неврологическое заболевание с типичными симптомами, возникновение которых должно побудить хозяина животного обратиться за помощью квалифицированного ветеринара.
    Чумка у собак
    Чумка у собак является одним из самых опасных заболеваний, которое поддается лечению только на ранних сроках. При этом, чем старше животное, тем больше шансов у него на полное исцеление. Главное, вовремя распознать симптомы этой страшной болезни, и ваш питомец не только выздоровеет, но и на всю жизнь сохранит иммунитет к ней.
    Что делать, если у кота выпадает шерсть
    Кошки линяют постоянно, и особенно это заметно у пушистых питомцев. Однако если у кота выпадает шерсть и образуются проплешины, то вам стоит серьезно задуматься над проблемой.
    Судороги у собак
    Все ли мы делаем для того, чтобы наш друг был здоров? Правильно ли кормим его, положенное количество времени выгуливаем, обращаем внимание на его самочувствие, вовремя делаем прививки, а в случае его малейшего недомогания обращаемся за консультацией к ветеринару?
    Пневмония у кошек
    Пневмония у кошек подразумевает протекание серьезного инфекционного процесса, при котором в организме животного происходит интоксикация. Это проявляется в виде симптоматики различной тяжести. Вызвать заболевание могут вирусы, бактерии; попадание в дыхательные пути пищи, жидкости, инородных предметов; аскариды в легочных тканях.
    Лишай у собак
    Лишай у собак - это опасное кожное инфекционное заболевание, которое происходит после заражения питомца патогенным грибком. Для этого достаточно контакта с инфицированным животным, а также через предметы ухода (щетки, миски, подстилки). При благоприятных условиях (сырая и жаркая погода) грибок довольно быстро размножается, что приводит к зуду и выпадению шерсти.
    Лишай у кошек
    Владельцы животных должны быть осведомлены о появляющихся у них заболеваниях. Популярной кожной болезнью, которой часто подвергаются кошки, является лишай. При этом заболевании, кроме кожных покровов, может повреждаться шерсть и кожа. Часто лишаем заражаются маленькие котята, взрослые питомцы с ослабленным иммунитетом после различных болезней, либо кошки, любящие погулять на улице. Если Вы заметили *лишай у кошек, лечение* следует не затягивать, так как это довольно коварное инфекционное заболевание, которое во многих случаях передается человеку.
    Катаракта у собак
    Катаракта – это заболевание глаз, выражающееся в помутнении хрусталика. Подвержены этой болезни не только люди, но также и животные, например, собаки. *Катаракта у собак* требует профессионального лечения. Если эту болезнь не лечить, со временем она может вызвать глаукому и слепоту.
    Памятка владельцу животного
    Если Вы держите или решили завести животное, будь то собака или кошка или любой другой питомец хорошо обдумайте свое решение. Подробнее узнайте об особенностях содержания животного, помните, что питомец не игрушка, животному требуется уход, внимание, они могут болеть, их нужно приучать к туалету и не всегда все получается сразу. Подумайте и о своем здоровье, не страдаете ли Вы или члены Вашей семьи заболеваниями при которых животное в доме противопоказано.
    Образец заявления на вывоз животного за пределы района, города
    Осторожно - БЕШЕНСТВО!
    Бешенство – опасное острое вирусное заболевание с признаками поражения центральной нервной системы. Всегда со смертельным исходом. Болеют дикие, домашние, сельскохозяйственные животные и человек. Дикие животные (лисы, еноты) являются источником вируса более чем в 90% случаев. Большая опасность представляют безнадзорные животные.
    Африканская чума свиней: памятка населению
    АФРИКАНСКАЯ ЧУМА СВИНЕЙ (АЧС) высоко контагиозная вирусная болезнь домашних и диких свиней , при которой летальный исход в первичных очагах составляет 100%.