Государственное ветеринарное управление ГО г. Нижний Новгород

Государственное 
ветеринарное управление 
Нижнего Новгорода

Государственное бюджетное учреждение
 Нижегородской области
г. Нижний Новгород, ул. Ветеринарная, д.4
(831) 439-45-64
приёмная руководителя,
пн-чт 8:00 - 17:00, пт 8:00 - 16:00
(831) 433-20-37
вет. клиника, круглосуточно
Социальные сети:
VK https://vk.com/nnovvet
Telegram https://t.me/nnovvet
  • Об учреждении
  • Услуги для физических лиц
  • Услуги для юридических лиц
  • Административная деятельность
  • Структура учреждения
  • Прейскурант
  • Более 300 питомцев принял веткабинет Ленинского района с начала 2023 года

    Более 300 питомцев принял веткабинет Ленинского района с начала 2023 года


    353 домашних животных пришли на прием в государственный ветеринарный кабинет, открытый на базе ветеринарной клиники Ленинского района в Нижнем Новгороде, с начала 2023 года. Это 107 собак и 246 кошек. Ветеринарные врачи Госветслужбы города сообщают: услуги госветкабинета пользуются спросом у населения.

    «Очень популярная вакцинация против опаснейшего заболевания как для животного, так и для человека – бешенства, - комментирует начальник государственной ветеринарной клиники Ленинского района Госветуправления г.Нижний Новгород Наталья Тараскина. – Отечественной вакциной «Рабикан» в рамках госзадания (бесплатно) привито 78 кошек и 32 собаки. Привито против вирусных болезней 148 собак и 107 кошек».

    Наибольшей популярностью в ветаптеке кабинета пользуются противопаразитарные препараты и лечебные корма для непродуктивных животных. Так же в ветеринарной аптеке всегда можно приобрести аксессуары для животных, лакомства, переноски, домики для кошек, игрушки и многое другое. Ветврач даст необходимые рекомендации по использованию специальных кормов для животных. 

    Отработана логистика между кабинетом и самой ветеринарной клиникой. Ветеринарные врачи практически ежедневно производят отбор крови у животных, а спецавтомобиль доставляет образцы в ветклинику района для исследований. Оперативные исследования материалов позволяют максимально быстро поставить диагноз животному и назначить своевременное лечение. 

    Здесь же можно получить ветеринарно-сопроводительные документы в электронном виде из системы меркурий для перевозки животных за границу на соревнования.  

    Государственный ветеринарный кабинет значительно расширил спектр оказываемых услуг. 

    «Мы всегда организовываем обратную связь с теми, кто приводит или привозит к нам домашних питомцев, и стараемся максимально быстро учесть пожелания. Если раньше занимались только вакцинацией и продажей ветеринарных препаратов, то в настоящее время оказываем услуги по кастрации и стерилизации животных, проводим лабораторные анализы, УЗИ- исследования. И все это – в шаговой доступности, рядом с остановками общественного транспорта, в центре Ленинского района, - уточняет Наталья Тараскина».

    Напоминаем, государственный ветеринарный кабинет Ленинского района Нижнего Новгорода находится по адресу: пр. Ленина, 45, тел.: 8-831-258-02-48.

    Обращайтесь, вашим питомцам обязательно помогут!

    Возврат к списку