Государственное ветеринарное управление ГО г. Нижний Новгород

Государственное 
ветеринарное управление 
Нижнего Новгорода

Государственное бюджетное учреждение
 Нижегородской области
г. Нижний Новгород, ул. Ветеринарная, д.4
(831) 439-45-64
приёмная руководителя,
пн-чт 8:00 - 17:00, пт 8:00 - 16:00
(831) 433-20-37
вет. клиника, круглосуточно
Социальные сети:
VK https://vk.com/nnovvet
Telegram https://t.me/nnovvet
  • Об учреждении
  • Услуги для физических лиц
  • Услуги для юридических лиц
  • Административная деятельность
  • Структура учреждения
  • Прейскурант
  • Груминг в госветклиниках Нижнего Новгорода

    Груминг в госветклиниках Нижнего Новгорода

    В ветеринарных клинках Госветуправления НН трудятся специалисты самых разных направлений. Мы бы хотели рассказать об груминге – услуге, которая в последние годы набирает обороты. Санитар Ксения Архипова работает в ветклинике Сормовского района без малого год. Стаж невелик, но желание учиться, расти – есть, большое и искреннее.

    «Работала помощником флориста в цветочном магазине, но как-то увидела вакансию в ветеринарной клинке, сразу набрала номер телефона. Учусь на ветеринара, работаю в ветклинике санитаром, недавно закончила курсы груминга. Есть в этом эстетика – превращать «лохматика» с колтунами на боках в стильного красавца. Я о собаках», - улыбается Ксения.

    Не секрет, что для владельцев длинная и спутанная шерсть питомца –это в первую очередь, грязь в квартире. Но в последнее время все чаще н прием к Ксении Станиславовне приводят песиков и кошек «навести красоту» - помыть, постричь или вычесать, привести в порядок когти.

    «Много желающих было под Новый год, и чаще всего на прием к грумеру приводят шпицев и йорков, - рассказывает грумер. - В среднем на одну собачку уходит два часа. И конечно к каждому питомцу необходим свой подход, общение. Разумеется, есть питомцы, которым стрижка или уход совсем не нравится. Кто-то откровенно боится… Грумер, как и любой ветеринар, должен быть немного психологом, чтобы успокоить, похвалить за терпение, довести стрижку до конца и не вызвать у собачки стресс».

    С оборудованием о новоиспеченного грумера проблем нет: фен, разного типа ножницы, косметические средства и шампуни - полный комплект инструментов в государственный ветеринарный кабинет района для этого приобретен.

    «Мне очень нравится моя работа, - говорит Ксения. – Порой кажется, что собаки понимают, что они преобразились, они искренне радуются шелковистой подстриженной шерстке и новому виду. Мечта? Развиваться и дальше в этом направлении. Чтобы владельцы животных приходили в веткабинет не только за медицинской помощью, но и к грумеру, в модный салон».
    Возврат к списку