Государственное ветеринарное управление ГО г. Нижний Новгород

Государственное 
ветеринарное управление 
Нижнего Новгорода

Государственное бюджетное учреждение
 Нижегородской области
г. Нижний Новгород, ул. Ветеринарная, д.4
(831) 439-45-64
приёмная руководителя,
пн-чт 8:00 - 17:00, пт 8:00 - 16:00
(831) 433-20-37
вет. клиника, круглосуточно
Социальные сети:
VK https://vk.com/nnovvet
Telegram https://t.me/nnovvet
  • Об учреждении
  • Услуги для физических лиц
  • Услуги для юридических лиц
  • Административная деятельность
  • Структура учреждения
  • Прейскурант
  • Новая техника - на вооружении нижегородской госветслужбы

    Новая техника - на вооружении нижегородской госветслужбы


    В этом автомобиле есть все, чтобы оказать помощь животному по-человечески. Автомобиль скорой ветеринарной помощи, в отличие от медицинской, оборудован даже пассажирским креслом - для хозяина пациента.

    Юрий Бакаев, Главный ветеринарный врач Кстовского района - Здесь мы можем даже провести несложную операцию, не выезжая со двора пациента.

    Автомобиль может использоваться и как передвижной ветеринарный пункт для вакцинации сельхозживотных. Базироваться он будет в Кстовском районе, а выезжать, при необходимости - в любую точку Нижегородской области. Всего ключи от новых спецавтомобилей получили госветуправления 13-ти районов и городских округов.

    Пневмоход - предназначен, прежде всего, для дезинфекции территорий. Благодаря шинам низкого давления способен двигаться по любой пересеченной местности, даже болоту.

    Мобильные лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы - для всесторонних проверок качества продуктов на ярмарках выходного дня. Универсальные фургоны - для перевозки, например, бездомных животных после отлова. Все, что поможет ветеринарным врачам эффективнее выполнять насущные задачи.

    Михаил Курюмов, Председатель комитета ветеринарии Нижегородской области - Всего службой проведено более 7 миллионов головообработок животных...в 18 личных подсобных хозяйствах+Кроме того, государственная ветеринарная служба ликвидировала 65 очагов опасных заболеваний животных.

    Андрей Саносян, Заместитель губернатора Нижегородской области - Надо привлекать новые кадры в службу на обновленную материально-техническую базу, это было одним из основных направлений в 2020 году, и на достойную зарплату.

    Также на ежегодной коллегии госветслужбы Нижегородской области подписано соглашение между комитетами ветеринарии всех регионов Приволжского округа о создании окружного Ветеринарного совета. Его создание позволит более слаженно противостоять угрозам, поскольку тот же вирус АЧС легко преодолевает административные границы.

    Подробнее - в сюжете ГТРК "Нижний Новгород" https://vestinn.ru/news/society/178134/

    Возврат к списку