Государственное ветеринарное управление ГО г. Нижний Новгород

Государственное 
ветеринарное управление 
Нижнего Новгорода

Государственное бюджетное учреждение
 Нижегородской области
г. Нижний Новгород, ул. Ветеринарная, д.4
(831) 439-45-64
приёмная руководителя,
пн-чт 8:00 - 17:00, пт 8:00 - 16:00
(831) 433-20-37
вет. клиника, круглосуточно
Социальные сети:
VK https://vk.com/nnovvet
Telegram https://t.me/nnovvet
  • Об учреждении
  • Услуги для физических лиц
  • Услуги для юридических лиц
  • Административная деятельность
  • Структура учреждения
  • Прейскурант
  • Почти 40 тысяч экспертиз провели специалисты Госветслужбы на рынках Нижнего Новгорода в первом квартале 2023 года

    Почти 40 тысяч экспертиз провели специалисты Госветслужбы на рынках Нижнего Новгорода в первом квартале 2023 года

    39740 экспертиз пищевой продукции провели специалисты Государственной ветеринарной службы на рынках Нижнего Новгорода за три месяца 2023 года. Об этом в канун майских праздников сообщили в Госветуправлении города.
    Проведено более 2000 ветсанэкспертиз мяса крупного рогатого скота, 10470 – мяса свинины, 3055 исследований рыбы, 3843 – молока и молочной продукции, 16050 – овощей и фруктов. 

    Напомним, Государственные лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы работают на 14 рынках и торговых площадках нашего города. Каждая из них оснащена современным оборудованием, позволяющим проводить полный спектр исследований, необходимых для подтверждения безопасности продукции.

    «С наступлением летнего периода увеличивается потребление населением мяса и овощей, многие приобретают продукты в пикнику. Обеспечение продовольственной безопасности - одна из стратегических задач, которая возложена на государственную ветеринарную службу. Ветврачи прилагают все усилия для того, чтобы исключить попадание на прилавки рынков и магазинов города продуктов сомнительного качества», - говорит заведующая лабораторией ветеринарно-санитарной экспертизы Канавинского района Госветуправления Нижнего Новгорода Лариса Круглова.

    Специалисты напоминают: следует избегать стихийных торговых точек и приобретать продукцию на специально оборудованных для этого торговых площадках и магазинах, где она проходит ежедневный ветеринарный и санитарный контроль и лабораторные исследования. В любое время года – особенно в летний период! - не забывать о правилах хранения и приготовления безопасной пищи. Тогда проблем со здоровьем точно не будет.
    Возврат к списку