Государственное ветеринарное управление ГО г. Нижний Новгород

Государственное 
ветеринарное управление 
Нижнего Новгорода

Государственное бюджетное учреждение
 Нижегородской области
г. Нижний Новгород, ул. Ветеринарная, д.4
(831) 439-45-64
приёмная руководителя,
пн-чт 8:00 - 17:00, пт 8:00 - 16:00
(831) 433-20-37
вет. клиника, круглосуточно
Социальные сети:
VK https://vk.com/nnovvet
Telegram https://t.me/nnovvet
  • Об учреждении
  • Услуги для физических лиц
  • Услуги для юридических лиц
  • Административная деятельность
  • Структура учреждения
  • Прейскурант
  • Весна - пора вакцинации от опасных заболеваний!

    Весна - пора вакцинации от опасных заболеваний!

    Теплая весенняя погода наконец-то пришла в Нижегородскую область. А это значит, что скоро нижегородцы вместе с домашними питомцами отправятся за город. При этом не все вакцинируют своих питомцев от опасных заболеваний.

    - Очень важно защитить домашнего питомца от опасных вирусных заболеваний – энтерита, гепатита, лептоспироза. Эти заболевания передаются воздушно-капельным путем и при контакте с больными животными. Вакцинация защитит вашего питомца на год, затем процедуру нужно обновить, - говорит отделения скорой ветеринарной помощи Марина Помазова.

    Одно из самых известных заболеваний, которое не лечится и может привести к гибели питомца и его хозяина – бешенство.  Важно вакцинировать животное каждый год.

    - Зараженные вирусом бешенства кошка или собака опасны для своего владельца. Поэтому ежегодная прививка от этого заболевания необходима, - говорит Марина Помазова. – Иммунитет после вакцинации вырабатывается через две-три недели, следующую прививку нужно сделать через год.

    Госветклиники Нижнего Новгорода обеспечены полным спектром вакцин от опасных заболеваний. В клиниках проводят бесплатные вакцинации питомцев от бешенства препаратами отечественного производства.

    - Можно привить животное и комбинированной платной вакциной импортного производства, которая защитит животное сразу от нескольких опасных заболеваний, в том числе против бешенства. Отметка о вакцинации заносится в ветеринарный паспорт питомца. – подчеркнула начальник кабинета скорой ветпомощи.

    Записаться на вакцинацию от бешенства можно в госветклинику, расположенную в вашем районе Нижнего Новгорода. Адреса, график работы и телефоны ветучреждений Нижнего Новгорода размещены по ссылке: https://nnovvet.ru/institution-structure/animal-diseases/
    Возврат к списку