Государственное ветеринарное управление ГО г. Нижний Новгород

Государственное 
ветеринарное управление 
Нижнего Новгорода

Государственное бюджетное учреждение
 Нижегородской области
г. Нижний Новгород, ул. Ветеринарная, д.4
(831) 439-45-64
приёмная руководителя,
пн-чт 8:00 - 17:00, пт 8:00 - 16:00
(831) 433-20-37
вет. клиника, круглосуточно
Социальные сети:
VK https://vk.com/nnovvet
Telegram https://t.me/nnovvet
  • Об учреждении
  • Услуги для физических лиц
  • Услуги для юридических лиц
  • Административная деятельность
  • Структура учреждения
  • Прейскурант
  • Ветеринарный «поезд здоровья» начал свою работу в Нижегородской области

    Ветеринарный «поезд здоровья» начал свою работу в Нижегородской области

    Мобильный ветеринарный «поезд здоровья» начал свою работу в Нижегородской области. В пилотном режиме он будет работать в Кстовском муниципальном округе.

    «Выездная работа ветеринаров осуществляется во многих регионах Приволжского федерального округа, но работа передвижного медицинского центра с современным оборудованием организована впервые. Его целью является оказание полного спектра ветеринарных услуг, направленных на профилактику и лечение болезней питомцев в отдаленных населенных пунктах. При этом вакцинировать животных от бешенства в «поезде здоровья» можно бесплатно», - рассказал председатель комитета ветеринарии Нижегородской области Михаил Курюмов.

    Он отметил, что в случае, если ветеринарный «поезд здоровья» докажет свою эффективность и востребованность, география работы будет расширена.

    «Ветеринарный «поезд здоровья» представляет собой мобильный лечебно-диагностический комплекс. В нем есть все необходимое для оказания различных услуг: вакцинации, взятия биологического материала, УЗИ-диагностики, проведения малоинвазивных хирургических операций, регистрации и чипирования животных», - рассказал начальник ГБУ НО «Госветуправление Кстовского муниципального округа» Юрий Бакаев.

    С графиком выездов мобильного ветеринарного поезда здоровья можно ознакомиться в официальной группе ГБУ НО «Госветуправление Кстовского муниципального округа»: https://vk.com/public215419629. Консультация доступна по телефону: +7 (908) 726-55-59, в том числе в мессенджерах.

    Возврат к списку