Государственное ветеринарное управление ГО г. Нижний Новгород

Государственное 
ветеринарное управление 
Нижнего Новгорода

Государственное бюджетное учреждение
 Нижегородской области
г. Нижний Новгород, ул. Ветеринарная, д.4
(831) 439-45-64
приёмная руководителя,
пн-чт 8:00 - 17:00, пт 8:00 - 16:00
(831) 433-20-37
вет. клиника, круглосуточно
Социальные сети:
VK https://vk.com/nnovvet
Telegram https://t.me/nnovvet
  • Об учреждении
  • Услуги для физических лиц
  • Услуги для юридических лиц
  • Административная деятельность
  • Структура учреждения
  • Прейскурант
  • Всемирный День молока: более 7700 экспертиз молочной продукции провели ветеринары Госветслужбы Нижнего Новгорода

    Всемирный День молока: более 7700 экспертиз молочной продукции провели ветеринары Госветслужбы Нижнего Новгорода

    Более 7700 экспертиз молока и молочной продукции провели специалисты Государственной ветеринарной службы на рынках Нижнего Новгорода с начала 2021 года. Об этом 1 июня, во Всемирный день молока сообщили в Государственном ветеринарном управлении Нижнего Новгорода.

    «Лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы работают на 16 рынках и торговых площадках нашего города. Молоко и молочная продукция являются ценнейшими продуктами. На продовольственных рынках они реализуются в большом объеме. 
    Оценка качества молока осуществляется в соответствии с требованиями действующего международного и российского законодательства ветеринарными специалистами государственной ветеринарной службы.  Вся продукция, прежде чем поступить на прилавок, проходит обязательную экспертизу в ветлаборатории. В лабораториях Госветслужбы исследования проводятся в отношении всей молочной продукции, поступающей на реализацию с частных подворий – домашнее коровье и козье молоко, сметана, сыр, творог, масло сливочное и топленое. Контроль идет ежедневный: в случае выявления наличия заболеваний или других нарушений ветеринарного законодательства продукция к реализации не допускается», - говорит начальник Госветуправления Нижнего Новгорода Евгений Помазов.

    Государственные лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы оснащены современным оборудованием и укомплектованы квалифицированными специалистами. Оборудование обновляется по мере необходимости, внедряются новые методы исследований продукции животного происхождения. 

    «Не советую приобретать молоко и молочную продукцию в точках стихийной реализации продукции, поскольку в данном случае молоко исследований не проходит, оно может быть получено от больного животного, быть зараженным и являться возможным источником многих заболеваний. 
    Проверить качество молока потребителю на рынке просто: на проверенную в лаборатории продукцию выписывается заключение. Покупатель может ознакомиться с этим документом,» - добавил Евгений Помазов.
    Возврат к списку