Государственное ветеринарное управление ГО г. Нижний Новгород

Государственное 
ветеринарное управление 
Нижнего Новгорода

Государственное бюджетное учреждение
 Нижегородской области
г. Нижний Новгород, ул. Ветеринарная, д.4
(831) 439-45-64
приёмная руководителя,
пн-чт 8:00 - 17:00, пт 8:00 - 16:00
(831) 433-20-37
вет. клиника, круглосуточно
Социальные сети:
VK https://vk.com/nnovvet
Telegram https://t.me/nnovvet
  • Об учреждении
  • Услуги для физических лиц
  • Услуги для юридических лиц
  • Административная деятельность
  • Структура учреждения
  • Прейскурант
  • Заседание комиссии Государственного Совета РФ по направлению «Экология и природные ресурсы» состоялось в Нижегородской области

    Заседание комиссии Государственного Совета РФ по направлению «Экология и природные ресурсы» состоялось в Нижегородской области

    И.о. начальника ГБУ НО «Госветуправление г. Нижний Новгород» Надежда Жезлова приняла участие в заседании Комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Экология и природные ресурсы». В рамках мероприятия прошел круглый стол «ESG – как новая модель экономического развития регионов России». Участие в мероприятии принял губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. В ходе круглого стола обсуждались вопросы формирования новых социально-экономических и экологических подходов, основанных на концепции устойчивого развития.

    Глава региона отметил, что Нижегородская область одной из первых стала реализовывать проект «Эффективный регион», а затем стала одним из самых активных участников национального проекта «Производительность труда», который стартовал по инициативе Президента России Владимира Путина. Губернатор подчеркнул, что широкое использование технологий производительности труда и повышение эффективности управления помогло региону ответить на новые вызовы.

    Круглый стол прошел под модерацией Виты Саар, руководителя проекта «Экософия» АНО «Россия - страна возможностей». Вита Саар отметила, что реализация стратегии устойчивого развития предполагает ряд изменений как в экономической, так и в социальной сфере. При этом природные ресурсы, направление инвестиций, ориентация научно-технического развития, развитие личности и институциональные изменения должны быть согласованы друг с другом и направлены на улучшение качества жизни населения.

    «Наш проект «Экософия» президентской платформы «Россия - страна возможностей» направлен на формирование и развитие экологической культуры среди населения. И мы видим растущий спрос на экологичные и устойчивые товары, услуги среди наших участников. Это важно, что ценности потребителей новой формации и ценности бизнеса сейчас полностью совпадают и отвечают современным реалиям», - добавила Вита Саар.

    Участие в мероприятии приняли представители органов государственной и муниципальной власти, бизнеса, общественных организаций.

    Возврат к списку